消费者值得信赖的酿造机械质量品牌
纯粮酿酒技术、酿酒设备全套输出、厂家直营
电话热线:
13823995392
17620978588

选择一个项目投资创业,最终的目的还是为了赚钱过上更好的生活。八匠鼎·酒龙头酿酒养殖项目到底赚不赚钱呢?下面我们就针对八匠鼎·酒龙头酿酒养殖项目投资生产出的产品纯粮酒、养殖、特色酒、饮品类、调味品类的成本及产出收益做详细的分析:


1.各种纯粮白酒利润收益


①米类粮食:(主要适合广东、广西、湖南、江西等地)

合计成本  粮食400元(按2元一斤算)+酒曲30元+燃料30元+水电费≈460元

产  酒   率:200 斤大米可生产30度酒300斤—230斤左右

每斤酒成本:460元÷300斤≈1.5元/斤

每斤纯利润:以纯粮米酒30度每斤市场价3元—6元计算,纯利润1.5元—4.5元, 每天生产200斤大米,纯利润在450元—1350元

保守计算:每天450元×30天=13500元/月


②玉米:(主要适合贵州、四川、云南、北方等地)

合计成本:粮食260元(按1.3元一斤算)+酒曲30元+燃料30元+水电费≈320元

产酒率:200斤玉米可生产50度酒140-160斤左右

每斤酒成本:320元÷140斤=2.5元/斤

纯利润:以玉米酒50度每斤6元—10元计算,每斤酒利润3元—8元,每天酿200斤玉米可,纯利润在420—1020元

保守计算:每月420元/天×30天=12600元/月


③高粱:(主要适合四川、重庆、湖北、东北三省等地)

合计成本:粮食560元(按2.8元一斤算)+酒曲30元+燃料30元+水电≈620元

产酒率:200斤高粱可生产50度酒140斤左右

每斤酒成本:620元÷140斤≈4.5元/斤

纯利润:以高粱酒50度每斤8—20元计算,每斤酒利润3.5—15.5元,每天酿200斤高粱,纯利润在490—2170元/斤

保守计算:每月490元/天×30天=14700元/月


2.酒糟养猪利润收益


养殖的成本利润参考(以日产200斤粮食为例,以养猪为例),每日生产200斤粮食可得到酒糟180斤—200斤,利用八匠鼎技术把酒糟配制成全价饲料可产600斤饲料。每斤成本低至0.3元钱,可以配套养殖生猪60头一天食量,养殖期约3—4个月出栏,可达200斤左右


养猪成本投入预计:猪仔每头800元左右(约30斤体重猪仔),预防费用每头30元左右饲料成本300元左右。场地、一次性固定投入除外,综合每头猪饲养成本约1100—1200元养猪纯利润:市场生猪常规价格在8元—10元/斤,目前市场行情计算均价9元/斤,每头200斤计算,毛利为1800元,除去成本1100元/头,每头猪纯利润估计700元


月总利润,以日产200斤粮食为例,可配饲料养殖60头猪×700元/头=42000元,养殖3个月时间,每月可获利14000元左


3.特色酒收益


五粮酒:(适合全国市场消费)

五粮液我们知道可以卖到几百元一瓶,而实际五粮酒生产成本在3—4元/斤,我们很多学员在家乡卖10—20元/斤,这种价格和口味很有市场很受欢迎,利润可想而知。


水果酒:(适合低度数女性消费群体)

可以根据家乡的实际情况,有些什么水果价格低,做出成本低有特色的水果酒。锐澳没什么度数,不够一斤的一瓶都能卖十几元,我们做的水果酒价格可以卖到几十元每斤。而且健康,适合所有群体。不说利润,光销售量都可以做到很庞大。


4.饮品类收益


采用八匠鼎·酒龙头新工艺酿酒技术,以生产200斤粮食为例,生产酒后干槽用于配饲料养殖,还有最后剩下400斤酒糟液也可加工,加工成营养美味饮料、果冻、珍珠奶茶、冰棒等。也可根据自身经营和市场需要选择生产销售其中产品。


以饮料为例,日生产200斤粮食剩下的酒糟水可制作1600斤饮料(具体工艺技术本公司免费培训)成本0.2—0.3元/斤,按市场同等产品价格2元—3元/斤,加上包装和其他成本及代理商费用,每斤饮料最低获利0.5元


日产纯利润:饮料1600斤×0.5元/斤=800元


月总利润:800元/天×30天=24000元/月


5.调味品类收益


采用八匠鼎·酒龙头新工艺酿酒技术,以生产200斤粮食为例,生产酒后干槽用于配饲料养殖,还有最后剩下400斤酒糟液也可加工,加工成营养美味酱油、陈醋、黄酒等。也可根据自身经营和市场需要选择生产销售其中产品。


以陈醋为例,日生产200斤粮食剩下的酒糟水可制作800斤陈醋(具体工艺技术本公司免费培训)成本0.5—0.6元/斤,按市场同等产品价格3元—4元/斤,加上包装和其他成本及代理商费用,每斤饮料最低获利0.9元


日产纯利润:饮料800斤×0.9元/斤=720元


月总利润:720元/天×30天=21600元/月


我们就按日生产200斤大米的生产规模来计算综合利润:

月利润为:白酒利润13500元/月+养殖利润14000/月+辅料产品饮料利润21600元/月=49100元/月

年利润为:49100元/月×10月/年=491000元/年


(注:一年我们仅按10个月计算,我们计算的成本价格都是按照最高的数据,销售价格我们按照最低的数据保守计算。各地行情不,按照各地实际行情计算。年利润可达50万甚至更多!)


 联系人:罗女士      联系电话:13823995392
广州市八匠鼎企业品牌管理有限公司
版权所有:广州市八匠鼎企业品牌管理有限公司
联系电话:13823995392 17620978588
技术支持:华飞科技
本站关键词:酿酒设备|酿酒技术|烤酒设备

扫一扫,关注我们